МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЗАЛ "ГАРМОНИЯ"- 30 ЛЕТ

11.03.2017

4 марта в зале Городского Дома культуры состоялся концерт, посвященный 30-летию музыкального зала «Гармония».

Первый концерт «Гармонии» состоялся 10 февраля 1987 года. Это был вечер старинного русского романса. С тех пор в музыкальном зале прошло более  восьмидесяти концертов, подготовлено 14 программ. На сцене музыкального зала показывали свое искусство почти все известные Смоленские исполнители. Бывали в Рославле и музыканты из Москвы и Ленинграда.

В день концерта зал был почти полон. Публика горячо приветствовала солистку и бессменного художественного руководителя «Гармонии» Тамару Яковлеву. В ее исполнении прозвучали известные романсы «Утро туманное», «Ямщик, не гони лошадей», «Газовая косынка» и многие другие. Помогали певице концертмейстер Т.Рыжова, скрипачка Н.Максимова и гитарист Ю.Рыжов.

В перерыве между двумя отделениями публику радовали музыканты Н.Максимова, Е.Яковец, дуэт юных домристов.  Концерт прошел с большим успехом.

Анонсы мероприятий и выставок