МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ!

18.06.2021

День России – один из самых молодых и важных государственных праздников. Он символизирует свободу, мир и согласие между гражданами на основе справедливости и закона.

В настоящее время праздник основательно вошел в жизнь современного общества и широко отмечается  как  на государственном уровне, так и на местах. Во всех населенных пунктах традиционно проводятся праздничные мероприятия, вывешиваются государственные флаги России.

Накануне 12 июня в историческом отделе  нашего музея прошло мероприятие, посвященное этой дате. Его название – «Рославльчане в истории России». На его проведение были приглашены студенты Рославльского многопрофильного колледжа, которые с большим интересом выслушали рассказ заведующей отделом Е.С.Хохловой об истории возникновения этого праздника и специалиста отдела  Г.Ф.Кузьминой о вкладе наших известных земляков в историю, науку, культуру, спорт и другие области жизнедеятельности людей.

Нам есть чем и кем гордиться и помнить о том, что провинция, наша малая Родина, всегда была богата талантливыми и образованными людьми, чьи имена вписаны в историю нашей большой многонациональной страны.

В конце встречи студенты прошли по залам музея и смогли наглядно познакомиться с материалами наших известных земляков.   Ведь историю и мощь страны создают ее граждане, а значит, мы с вами.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2021