Мы рисуем Маршака

03.05.2018

Необыкновенно теплые и дружественные отношения связывают Рославльскую детскую художественную школу с историко-художественным музеем.

Для учащихся нашей школы это второй дом, первыми зрителями всех выставок являются именно наши ученики.

Эти отношения строятся на тесном сотрудничестве. Благодаря тому, что в обоих учреждениях трудятся неравнодушные люди, возникают новые формы работы.

По инициативе зав. художественным отделом Рославльского музея Н.И. Корнеенко, одно из мероприятий стало традиционным.

Ежегодно в помещении выставочного зала проходит выставка и исследование творческого пути детских писателей и поэтов.

В этом году в течение нескольких месяцев ребята на занятиях читали и учили стихи С.Я. Маршака, а потом рисовали свои впечатления.

21 апреля в помещении выставочного зала состоялся детский праздник, и прошла выставка работ учащихся подготовительного отделения – «Мы рисуем Маршака». Сто с лишним учащихся и примерно столько же родителей побывали на этом мероприятии. Весь день выставочный зал был наполнен детскими голосами и эмоциями, праздник пришлось проводить поэтапно, иначе все желающие не смогли поместиться.

Наталья Ивановна познакомила ребят с биографией Маршака, ребята читали стихи, отгадывали ребусы и вопросы викторины. Никого не смогла оставить равнодушной выставка работ учащихся, для кого-то это была первая в жизни выставка.

В завершение мероприятия завуч школы Н.В. Климова пожелала всем творческих успехов, вручила участникам альбомы для рисования и грамоты победителям второго зонального этапа областного конкурса «Традиции и современность».

Данное мероприятие является итоговым для подготовительного отделения, поэтому в памяти ребят оно останется надолго.

По материалам сайта ДХШ.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2019