05.06.2019

Нельзя не удивиться тому, с какой фантазией и умением выполняли ребята игрушки и рамки для фото, поздравительные открытки и фигурки, куклы и обереги, корзиночки и панно. Причем использовались для поделок не только самые разные материалы (глина, соломка, бумага, фетр, кожура бананов и т.д.), но и самые разные техники - от обычных до редких.

К числу последних относится и техника кинусайга. Она насчитывает более тысячи лет и зародилась в Японии. Для того, чтобы овладеть ею, требуется особая усидчивость, терпение и искусство.

Надо сказать, что выставка, на которой представлены работы художников такого возраста, проводится в музее впервые. Но тем не менее она вызывает большой интерес и у взрослых посетителей музея, и у детей.

Наш корр.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2019