Ночь музеев-2016

20.05.2016

19 мая 2016 года Рославльский историко-художественный музей присоединился к международной акции "Ночь музеев".

Данное мероприятие проходит уже не первый год и набирает все большую популярность.

Посетителей ожидали интеллектуально-развлекательные    программы, игры, конкурсы, ретро фотоателье и многое другое.  Большой интерес у присутствующих вызвал мастер-класс по керамике, рассчитанный на взрослых и детей, не имеющих опыта и навыков работы в этой технике. Провела его преподаватель Рославльской ДХШ А.И. Выдрина, которая смогла передать собравшимся необходимые знания о способах и приёмах работы с глиной. За время занятия каждый смог сделать своими руками чудесную глиняную свистульку.   Большой интерес вызвала ретро-игротека советских настольных игр 60-80 годов – лото, бирюльки, настольный футбол, настольный хоккей, магнитная викторина, головоломки и т.д. Для любителей культурных, но при этом более активных развлечений были  организованы занимательные командные игры и  конкурсы.

Получить в музее незабываемые впечатления можно было в ретро фотоательеКаждому желающему была предоставлена   возможность вернуться в прошлое и сделать необычное фото на память. Ну, а в завершение «музейной ночи» была разыграна беспроигрышная лотерея.

Анонсы мероприятий и выставок

Внимание!

Уважаемые посетители!

С 31 мая по 31 августа музей работает по летнему гафику

с выходными днями -  воскресенье и понедельник .