НОВАЯ ВЫСТАВКА В ВЫСТАВОЧНОМ ЗАЛЕ

10.12.2019

НОВАЯ  ВЫСТАВКА  В  ВЫСТАВОЧНОМ  ЗАЛЕ

В выставочном зале открылась выставка «Художники Смоленска и Смоленщины в собрании Рославльского музея».  На ней представлено 64 произведения живописи и графики ведущих Смоленских художников – В.Самарина, В. Ельчанинова, Ю. Преображенского, Н. Агеевой, П. Ионова, Б. Рыбчекова, братьев Козиковых и многих других признанных мастеров кисти. Молодое поколение Смоленских живописцев представлено работами талантливого А.Зорина.

На выставке экспонируются произведения авторов не только из областного центра. На ней можно увидеть полотна Главного художника Первомайского стекольного завода В.Бердникова и работы талантливых преподавательниц Десногорской художественной школы Е.Паскаль, Е.Тарасенко и Е.Рассоловой.

Этой экспозицией выставочный зал начинает серию выставок из нашего собрания, посвященных 100-летию со дня открытия Рославльского музея, которое будет отмечаться в ноябре 2020 года.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2020