Новая выставка

03.08.2018

Новая выставка.

1 августа в выставочном зале открылась выставка, посвященная творчеству художников Галочкиных. На ней представлено около 100 постеров, воспроизводящих работы художников, а также эскизы и наброски к ним.

Глава семьи Валентин Галочкин – один из интереснейших скульпторов 2 половины 20 века. Наибольшую известность Галочкину принесли его работы, посвященные Великой отечественной войне: «Партизанская клятва», «Солдат», «Проводы» и многие другие.

Кстати, вариант работы «проводы» имеется в коллекции Рославльского музея и несомненно входит в число лучших в нашем собрании.

Имя Лидии Галочкиной не так широко известно, поскольку она не работает в области монументальной скульптуры, в ее творчестве нет масштабных работ. Она замечательный художник - керамист и занимается в основном мелкой пластикой, и в этой области достигла значительных успехов. Ее работы хранятся во многих музеях и частных коллекциях как в нашей стране, так и за рубежом.

Представлено на выставке также и творчество сыновей супругов Галочкиных – Игоря и Андрея. Оба они закончили Московскую Академическую школу при институте им. Сурикова, оба занимаются компьютерным дизайном и разработкой компьютерных игр, но также работают творчески.

На открытии выставки присутствовала Лидия Николаевна Галочкина, которая рассказала о жизни и творчестве своего мужа и провела небольшую экскурсию.

С первого июня 2018 г.
Рославльский историко-художественный музей переходит на летний

график работы:

Вход посетителей:

Выходные дни:
воскресенье, понедельник.

Экскурсионное обслуживание проводится по предварительным заявкам.

Контактные телефоны:
+7 (48134) 6-58-49, 6-58-82

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2018