12.11.2018

Выставка мир на ладошке

Будет работать с 15 ноября по 9 декабря ежедневно с 10.00 до 19.00

На выставке представлены самые маленькие животные планеты : карликовые обезьянки, карликовые ёжики, карликовая сова, черепашка, опоссум, скинни ,нильский крылан, тропические лягушки,  гекконы, а также интереснейшие виды фауны насекомых и других членистоногих животных,  обитающие в Америке, Австралии, Азии и Африке: жуки, палочники, похожие как две капли на ближайшие веточки, пауки-птицееды, скорпионы, сверчки, огромные улитки и другие. Всего более 50 видов. Некоторые из представленных насекомых действительно редкие и уникальные. Также  на выставке можно увидеть  интересные сухие коллекции гигантских  жуков-усачей и  жуков-рогачей, красивейших  бабочек мира: морфид, птицекрылок и парусников.

Выставка создана тульским биологом Владимиром Мельниковым, более 20 лет занимающимся изучением экзотической фауны тропиков. Животные размещаются в современных террариумах фирмы Хаген. Коллекция собиралась несколько лет по набору животных и эстетическому дизайну данное собрание является уникальным.

Выставка будет интересна как широкому кругу людей, желающих расширить свои познания в окружающем мире, так и специалистам в этой области.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2019