О милосердии, добре и духовности

22.04.2017

О милосердии, добре и духовности

шел  разговор  на классном часе у девятиклассников  школы № 5,

который проходил в рамках благотворительного марафона

«Пасхальные дни милосердия».

Состоялось это мероприятие  по инициативе классного руководителя девятиклассников, преподавателя русского языка и литературы школы № 5 Яны Петровны Адлер. В гости к ребятам в этот день пришли  дизайнер-верстальщик газеты «Рославльская правда» Елена Беляева, сотрудник Рославльского историко-художественного музея Галина Федоровна Кузьмина, заведующая городской библиотекой, филиала № 39 Рославльской МЦБС Ольга Олеговна Врублевская.

О своем многолетнем сотрудничестве с Рославльским отделением Всероссийского общества инвалидов, о мужестве и жизнелюбии людей с ограниченными возможностями, их огромном творческом потенциале, о проводимых совместных встречах и мероприятиях рассказала О.О.Врублевская, сопроводив свой рассказ  компьютерной презентацией.

Огромный интерес вызвал  у  ребят рассказ Елены Беляевой о ее выступлениях на  мировых, европейских и российский соревнованиях по тхэквондо среди паралимпийцев, о ее учебе в разных учебных заведениях, которые она закончила с красными дипломами, о ее увлечениях - плетении из бисера, изготовление кукол и сувениров.. Для многих стало открытием, что газету, которая выходит в школе, верстает на компьютере Елена Беляева.

Современная духовная поэзия стала темой выступления  сотрудника музея Г.Ф.Кузьминой. Прозвучали стихи иеромонаха Романа, Зинаиды Миркиной, Николая Зиновьева и других российских поэтов.

Думается, что после этой встречи такие понятия как «милосердие», «добро», «духовность»  наполнились для ребят более широким смыслом, и они глубже осознали  их необходимость  в современной жизни.

Анонсы мероприятий и выставок

Уважаемые рославльчане и гости нашего города!

Приглашаем вас посетить выставку «Святые заступники земли Смоленской» в историческом отделе музея по адресу: улица Пролетарская, 63 («Кольцо»).

С  6 ноября 2017 г.
каждую среду и четверг
музей работает по удлиненному графику:
без перерыва на обед.

Экскурсионное обслуживание  по предварительным заявкам.

Справки по телефону:
8 (48134) 6-58-49.