ОТМЕЧАЕМ ДЕНЬ РОССИИ

23.06.2021

9 июня в клубе «Золотой возраст» состоялось мероприятие, посвященное Дню России, которое провела зав. заведующая художественным отделом музея Н.И. Корнеенко. Мероприятие состояло из двух частей. В первой чвсти мероприятия слушатели узнали историю праздника День России, а также вспомнили основные этапы становления Российской государственности. Вторая часть мероприятия была посвящена творчеству нашего земляка скульптора-монументалиста М.О.Микешина, который все свое творчество посвятил прославлению России. Его монументы стоят в трех бывших столицах Руси – Новгороде, Киеве и Петербурге. Мероприятие понравилось членам клуба. Было решено продолжить знакомство с намими знаменитыми земляками.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2021