Памяти Е.А. Глебова

11.09.2019

Памяти Е.А. Глебова

10 сентября исполнилось 90 лет со дня рождения нашего земляка композитора, Народного артиста СССР, профессора Евгения Александровича Глебова.

В этот день в школе №6, которую Евгений Глебов окончил в 1947 году, состоялось мероприятие, посвященное знаменательной дате. На нем присутствовали учащиеся 6, 8 и 10 классов.

В гости к ребятам пришла заведующая художественным отделом городского музея Н.И. Корнеенко. В самом начале мероприятия в исполнении Марны Михайловны и Марии Николаевны Егоренковых прозвучала одна из самых известных песен Е. Глебова «Парус», написанная для фильма «Последнее лето детства».

Наталья Ивановна рассказала ученикам о жизни и творчестве нашего знаменитого земляка, а затем ребята прослушали несколько произведений Евгения Александровича.

В завершении встречи директор школы Марина Михайловна Егоренкова поделилась воспоминаниями о своей поездке в Минск к вдове композитора Ларисе Васильевне Глебовой.

Мероприятие получилось живым и познавательным.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2019