Персональная выставка В.К. Жукова

07.07.2016

6 июля в выставочном зале Рославльского музея открылась персональная выставка работ Владимира Корнеевича Жукова.

Владимир Корнеевич Жуков -  уроженец  д. Кощино Смоленского района, член Союза художников СССР, один  из интереснейших художников Смоленска. Посетителям выставки  Жуков открывается в различных ипостасях. Он прекрасный портретист, умеющий не только передать внешнее сходство, но и создающий яркие колоритные образы. «Портрет М.К. Тенишевой», «Портрет жены», «Приглашение к чаепитию» и другие великолепные портреты надолго приковывают внимание зрителя.

Владимир Корнеевич мастер пейзажа. Его кисть запечатлела природу родной Смоленщины. На полотнах – виды Смоленска и его окрестностей в разное время года, таинственные уголки леса, туман над рекой и солнце, проглядывающее сквозь ветки деревьев. Картины В.К. Жукова привлекают теплотой и непосредственностью, влюбленностью автора в окружающий мир.

Не менее интересен он и как мастер тематической живописи. Цикл его работ «Амазонки» станет настоящим открытием для зрителя.

Выставка получилась представительной, интересной и разнообразной. Надеемся, что зрители получат удовольствие от встречи с настоящим искусством. А для тех, кто изучает историю Смоленщины, эта выставка станет хорошим наглядным пособием.

Анонсы мероприятий и выставок