По дорогам любимого города

По дорогам любимого города

15 сентября в рамках празднования Дня города для рославльчан и гостей нашего города были организованы экскурсии по городу. Были запланированы две экскурсии, но желающих оказалось так много, что пришлось провести еще две. Во этих экскурсий сотрудники Рославльского музея познакомили экскурсантов с памятными местами и архитектурными памятниками нашего города, рассказали о людях, прославивших Рославль в разных областях и ответили на вопросы слушателей.

Успех этих мероприятий побудил к тому, что в День освобождения Рославля от немецко-фашистских захватчиков вновь организовали две экскурсии по городу. На этот раз поездки были посвящены памятным местам, связанным с Великой Отечественной войной, и также прошли с большим успехом.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2018