Почетная и заслуженная награда

07.10.2013

В 2012 г. широко отмечалась памятная дата – 200-летие победы России в Отечественной войне 1812 г.   Рославльский музей  принял самое активное участие в праздничных мероприятиях.

В постоянной экспозиции прошли выставки -  «Два орла» из фондов Смоленского музея заповедника и выставка художников-участников Первого международного пленера памяти событий 1812 г. В течение юбилейного года на экскурсиях по постоянной экспозиции, посвященной Отечественной войне 1812 г. в Рославле, побывали учащиеся  школ и города, и района.  Рославльский музей  принял  участие в издании юбилейного альбома «Смоленская область и Отечественная война 1812 г.», предоставив для него шестнадцать работ из своих фондов.

Директор музея М.И.Иванова выступила на нескольких научно-практических  конференциях: в Смоленске – на II Всероссийской научной конференции «1812-й год: война и мир» с докладом «Рославльчане – участники событий 1812 г.»; в Малоярославце - с сообщением «Неизвестный рисунок М.О.Микешина «Дети ведут пленного француза» (1897 г.)»; в Гагарине – с сообщением «Гравюра как источник изучения исторических событий». Все выступления М.И.Ивановой основаны на    материалах  из фондов Рославльского историко-художественного музея.

Активность рославльских музейщиков была высоко оценена. На днях директору Рославльского музея Майе Ивановне Ивановой была вручена почетная и заслуженная награда, учрежденная Общественным советом по содействию Государственной комиссии по подготовке к празднованию 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 г..-  Крест «За увековечание памяти Отечественной войны 1812 г.»  и Диплом за активное участие в проведении памятных мероприятий.

Анонсы мероприятий и выставок

Внимание!

Уважаемые посетители!

С 31 мая по 31 августа музей работает по летнему гафику

с выходными днями -  воскресенье и понедельник .