Починковцы в гостях у музея.

12.02.2020

Починковцы в гостях у музея.

В начале февраля музей нашего города посетили воспитанники Починковской школы-интеранта для детей с ограниченными физическими возможностями.

Эта поездка была организована с целью ознакомления ребят с историей города Рославля, ее героическими и славными страницами.

Для ребят было проведено мероприятие «На фронте и в тылу», на котором они узнали о событиях, происходивших  в нашей местности с первых дней начала Великой Отечественной войны и до дня Победы.

Предметы вооружения и обмундирования, бытовые вещи того времени, фотографии и документы земляков-рославльчан наглядно показали, через какие страдания и лишения пришлось пройти людям, чтобы 9 мая 1945 года одержать  победу над фашизмом.   Она добывалась не только на полях сражений, но и ковалась в тылу, и каждый советский человек вносил свой вклад в ее приближение.

С интересом слушали ребята рассказ о тружениках тыла, партизанах, рославльчанах-фронтовиках.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2020