Порхающие цветы

03.01.2015

До конца января в выставочном зале Рославльского историко-художественного музея  будет    работать выставка тропических бабочек «Порхающие цветы».

На выставке жители нашего города смогут познакомиться с уникальными представителями  бабочек из разных стран мира. В представленном собрании множество редких экзотических  насекомых.

Среди экспонатов интересно будет увидеть таких замечательных, как Парусник Лови,  переливающийся оттенками зеленого и синего парусник Палинур, Парусник Румянцева.  Рядом -  бабочка Совиный глаз. Свое прозвище она получила из-за характерного рисунка на крылышках. Великолепны экземпляры Золотой Птицекрылки и Идеи Белой, Морфо Дидиус. Интересен раздел, где представлены экземпляры редких жуков, саранчи, скорпион, палочники.

Выставка рассчитана на широкий круг посетителей, очень познавательна, эстетично оформлена. Сотрудники выставочного зала подготовили экскурсии, на которых можно узнать много нового о замечательных насекомых, открыть для себя новые грани удивительного мира природы.

Анонсы мероприятий и выставок

Внимание!

Уважаемые посетители!

С 31 мая по 31 августа музей работает по летнему гафику

с выходными днями -  воскресенье и понедельник .