Поздравляем!

07.03.2018

4 марта 2018 года отметила знаменательный юбилей наша коллега, зав. выставочным залом Рославльского историко-художественного музея Наталья Ивановна Корнеенко.

Она работает в Рославльском музее с 5 сентября 1973 года и является неизменным организатором и создателем многих музейных проектов, экспозиций и мероприятий.

Наталья Ивановна – человек творческий, всецело увлеченный своей профессией, активный и деятельный. Благодаря её энтузиазму и природной энергии, в выставочном зале проводятся костюмированные рождественские встречи, презентации работ местных художников, необычные мероприятия для детей, такие как: выставка кошек, куда дети приходят со своими любимцами, выставка старинных новогодних игрушек и открыток, собираются цветоводы-любители. Она организовала мероприятия, посвященные творчеству популярных детских писателей, к произведениям которых учащиеся детской художественной школы готовят свои собственные иллюстрации. Всего не перечислить.

Наталья Ивановна – постоянный активный участник различных научных конференций, семинаров, краеведческих заседаний. Автор множества статей и исследований. Периодически она выезжает в соседние музеи для обмена опытом, сотрудничает с краеведами и специалистами музейного дела из различных регионов России, работает в архивах и общается со старожилами города.

Обладая широкой эрудицией, Наталья Ивановна проводит интереснейшие экскурсии по городу, в выставочном зале и историческом отделе нашего музея, читает лекции в учебных заведениях. В числе многочисленных званий и наград, за добросовестную многолетнюю работу и популяризацию краеведческих знаний  она носит звание «Лучший работник культуры Смоленской области».

Мы от всей души поздравляем Наталью Ивановну с Юбилеем!

Будьте здоровы и счастливы! Творческих Вам успехов и новых открытий!

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2019