Поздравляем!

25.03.2018

Накануне Дня работника культуры в Смоленском государственном драматическом театре им. А. С. Грибоедова  прошло торжественное мероприятие, посвященное этому профессиональному празднику.

От имени Губернатора Алексея Островского присутствующих в зале приветствовала его заместитель Оксана Лобода, отметившая, что Смоленщина обладает уникальной культурой, народными традициями и ремеслами, духовным потенциалом и великим наследием.

«Для вас, уважаемые коллеги, работа в сфере культуры – не просто профессия, а истинное призвание и предназначение, благородная и ответственная миссия.

Благодаря вашему труду профессиональное искусство и самодеятельное художественное творчество на Смоленщине пополняется яркими талантами.

Вы помогаете юным смолянам развивать эстетический вкус, пробуждаете в них любовь к прекрасному, воспитываете высокие нравственные качества, чувство гордости за свой родной край и Отечество!» - сказала вице-губернатор.

Оксана Лобода вручила лучшим сотрудникам сферы культуры Почетные грамоты  и Благодарственные письма Губернатора.

Среди награжденных - Благодарственным письмом Губернатора Смоленской области А.В. Островского «за добросовестный труд, высокопрофессиональное выполнение должностных обязанностей и в связи с празднованием Дня работника культуры» была отмечена наша коллега зав. выставочным залом Рославльского историко-художественного музея Наталья Ивановна Корнеенко.

Завершилось мероприятие большим праздничным концертом.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2019