Правила посещения музея

14.10.2021

В соответствии с пунктами 6 и 10 статьи 41 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Указом Президента Российской Федерации от 11.05.2020 № 316 "Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

На основании Указа губернатора Смоленской области от 12 октября 2021 года № 103 "О внесении изменений в Указ Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24"

Запрещено проведение культурных, выставочных, просветительских мероприятий с очным присутствием граждан в помещении при условии его заполнения не более чем на 30 процентов при соблюдении следующих требований к санитарно-эпидемиологическому режиму их проведения:

- организация "входного фильтра" с проведением бесконтактного контроля температуры тела граждан, участвующих в мероприятии, перед их входом в помещение для проведения мероприятия;

- организация условий для обработки рук кожными антисептиками для граждан, участвующих в мероприятии;

- нахождение граждан, участвующих в мероприятии, в помещении для проведения мероприятия в средствах индивидуальной защиты (масках, перчатках);

- социальная дистанция между гражданами, участвующими в мероприятии, должна составлять не менее 1,5 метра с организацией соответствующей разметки.

- Если мероприятие проводится с использованием сидячих мест, то рассадка граждан, участвующих в мероприятии, осуществляется не менее чем через 1 сидячее место.

Граждане при наличии у них респираторных симптомов, а также граждане, не имеющие с собой средств индивидуальной защиты (масок, перчаток), в помещение для проведения мероприятия не допускаются;

В музеи и выставочные залы допускаются только зрители, имеющие сертификат о вакцинации против COVID-19 (в электронном либо распечатанном виде) либо справку из медицинской организации о перенесенной коронавирусной инфекции (COVID-19) при условии, что с даты выздоровления прошло не более 6 месяцев. Граждане в возрасте до 18 лет допускаются на проводимые мероприятия только при наличии в электронном или распечатанном виде медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат проведенного не позднее, чем за три календарных дня до его представления лабораторного исследования любым из методов, определяющих антиген возбудителя COVID-19, с использованием диагностических препаратов и тест-систем, зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Запрещается проведение массовых мероприятий любого вида, организованных для лиц 65 лет и старше, и допуск таких лиц на массовые мероприятия.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2021