Путешественник Иван Ширяев в Рославле!

03.08.2018

Путешественник Иван Ширяев в Рославле!

Вчера  в  наш город приехал известный путешественник и создатель проекта «От Кореи до Карелии» уроженец Камышина Волгоградской области Иван Ширяев. Он путешествует по России уже шестой год. За это время успел посетить сотни городов.

Рославль стал 551 городом в маршрутном списке путешественника.  и 10-м из 15 городов региона.  А всего в нашей стране насчитывается 1122 населенных пунктов с городским статусом,  и их все Иван планирует посетить. Перемещается он  преимущественно автостопом, все поездки совершает в одиночестве. Весь нехитрый скарб умещается в рюкзаке.

Свой первый визит в  нашем городе путешественник совершил в историко-художественный музей.

Несмотря на позднее время, почетного гостя и его спутников встретили сотрудники музея,  которые провели  обзорную экскурсию по залам музея и историческому центру нашего города. Вечерний Рославль произвел на путешественника приятное впечатление, и он решил еще часть следующего дня провести в древнем Смоленском городе, основанном князем Ростиславом.

В Книге отзывов Иван Ширяев оставил благодарственную запись «за интереснейшую экскурсию», а мы пожелали ему счастливой и легкой дороги на пути осуществления его мечты.

С первого июня 2018 г.
Рославльский историко-художественный музей переходит на летний

график работы:

Вход посетителей:

Выходные дни:
воскресенье, понедельник.

Экскурсионное обслуживание проводится по предварительным заявкам.

Контактные телефоны:
+7 (48134) 6-58-49, 6-58-82

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2018