Растим патриотов Отечества

12.03.2018

21.02.2018 г. воспитанники старшей и подготовительной группы МБДОУ «Детский сад «Радуга» посетили Рославльский историко-художественный музей. Экскурсионная деятельность наилучшим образом позволяет познакомить детей с объектами и явлениями природы, с особенностями организации человеческой жизнедеятельности в естественной обстановке, приобщает детей к миру музейных ценностей.

Неоценимо велика роль музея в развитии познавательного интереса, связной речи дошкольников. Здесь же они получают патриотическое воспитание, суть которого состоит в том, чтобы взрастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому и семье, истории и культуре своей страны, ко всему, что создано трудом родных и близких людей.

В преддверии праздника 23 февраля «Дня защитника Отечества» работниками музея была проведена обзорная экскурсия по залам, посвящённым Великой Отечественной Войне. Ребят познакомили с экспонатами тех времён и в доступной для дошкольников форме рассказали о военных действиях, проходивших на территории Рославльского района. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и ощутили чувство гордости за свою малую Родину.

По материалам сайта Рославльского комитета образования.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2019