• Рославльскую епархию посетили гости из Песоченской епархии

Рославльскую епархию посетили гости из Песоченской епархии

10.05.2018

9 мая 2018 года город Рославль посетили гости из Песоченской епархии — делегация православной молодежи из городов Кирова и Мосальск Калужской области, которую, по благословению архиепископа Песоченского и Юхновского Максимилиана, возглавили руководитель молодежного отдела Песоченской епархии иерей Владислав Береговой, участник проекта Батюшка онлайн, и диакон Даниил Бойко.

Визит начался с осмотра Рославльского историко-художественного музея, у которого, по благословению епископа Рославльского и Десногорского Мелетия, прибывших гостей встретили руководитель Молодежно-миссионерского отдела Иван Привалов, руководитель Отдела по религиозному образованию и Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рославльской епархии протоиерей Михаил Гольцман, а также активисты молодежного объединения «Ростислав».

Встрече с гостями были рады и сотрудники музея, которые представили участникам событийного туризма удивительную экспозицию, связанную с Великой Отечественной войной. Гости оставили благодарственный отзыв в книге Почетных посетителей музея.

Далее молодежь Песоченской епархии посетила братскую могилу и мемориал на Вознесенском кладбище, где захоронено более 130 000 советских граждан, замученных фашистскими захватчиками. После совершения литии об упокоении душ невинно убиенных, гостям была предложена ознакомительная экскурсия по городу Рославлю с посещением Спасо-Преображенского мужского монастыря.

По материалам сайта церкви Рождества Богородицы

С первого июня 2018 г.
Рославльский историко-художественный музей переходит на летний

график работы:

Вход посетителей:

Выходные дни:
воскресенье, понедельник.

Экскурсионное обслуживание проводится по предварительным заявкам.

Контактные телефоны:
+7 (48134) 6-58-49, 6-58-82

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2018