Социальное партнерство.

12.11.2016

10 ноября 2016 года на базе МБОУ «Астапковичская средняя школа» состоялся семинар по теме: «Социальные практики как эффективная форма работы общеобразовательного учреждения в условиях сельского социума».

На него были приглашены представители комитета образования, руководители сельских общеобразовательных учреждений, соцпартнёры, реализующие социальные практики: зав. исторического отдела Рославльского историко-художественного музея Е.С. Хохлова, директор Астапковичского сельского дома культуры Ю.В. Червякова, Отец Андрей, настоятель Казанско-Пятницкой церкви.
        В ходе семинара на уроке по истории в 9 классе «Начало Великой Отечественной войны» (учитель истории Д.В. Трищенков) учащиеся не только узнали об основных сражениях начального периода войны и его особенностях, но благодаря интересному рассказу  сотрудника музея Е.С. Хохловой, познакомились и с историей нашего края в этот тяжелый для нашей страны период.  Ребята узнали о героической судьбе генерала В.Я. Качалова, под командованием которого летом 1941 года в нашем районе вела бои 28 Армия.
     В ходе круглого стола, организованного по завершении уроков и внеклассных мероприятий, участники семинара отметили эффективный опыт  социальных практик,  реализуемых  средствами социального партнёрства.

Анонсы мероприятий и выставок

Внимание!

Уважаемые посетители!

С 31 мая по 31 августа музей работает по летнему гафику

с выходными днями -  воскресенье и понедельник .