• Новости
  • Сотрудничество МБУК «Рославльский историко-художественный музей» и МБДОУ «Детский сад «Ладушки»

01.05.2018

В рамках сотрудничества с Рославльским историко-художественным музеем в нашем детском саду состоялась выездная экскурсия. Работники музея рассказали о Бурцевой горе, как об историческом месте нашего города. Еще ребята узнали о том, что наш город был основан князем Ростиславом, увидели старинные предметы, найденные при раскопках на Бурцевой горе.

Беседа состоялась интересная, детям понравилась. Все выразили желание посетить музей вместе с родителями.

По материалам сайта МБДОУ Детский сад «Ладушки».

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2019