Сотрудники Эрмитажа в Рославльском музее

11.09.2020

Сотрудники Эрмитажа в Рославльском музее.

8 сентября  Рославльский историко-художественный музей посетили сотрудники Эрмитажа с целью изучения палеонтологической коллекции. Главный хранитель отдела археологии Восточной Европы и Сибири А.Н. Мазуркевич и научный сотрудник Е. Долгунова осмотрели имеющиеся в экспозиции материалы. Специалисты Эрмитажа отметили, что среди выставочных образцов есть достаточно редкие экспонаты, сфотографировали их для использования в своей дальнейшей работе.

Археологический зал Рославльского музея весьма интересен, тематические витрины расположены в строгом хронологическом порядке, все экспонаты систематизированы и удобны для близкого осмотра.

У жителей и гостей города есть возможность посетить музей с экскурсией или без экскурсовода. Экспозиционные стенды содержат пояснения, которые помогут узнать об основных вехах истории нашего края.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2020