Стать друг к другу добрее

11.04.2018

В Пасхальные дни милосердия в гости к учащимся 7-8 классов

школы № 5 пришли ребята и преподаватели из СОГБОУ «Общеобразовательный центр комплексного сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Южный».

Что такое милосердие, в чем оно проявляется сегодня,  как научиться прощать, почему жизнь человека, помогающего нуждающимся и всем живущим рядом с ним людям, становится ярче и насыщенное – об этом шел разговор  на  встрече, которую организаторы назвали «От сердца к сердцу».

Пригласив всех присутствующих за столы с угощением, его начала учитель русского языка и литературы  школы № 5 Я.П. Адлер, а потом слово было предоставлено ребятам.

И гости, и хозяева хорошо подготовились к встрече. Они пели песни о добре и вере, читали стихи. Дружными аплодисментами встретили школьники жестовое исполнение песни «Прекрасное далеко», которую исполнили девочки из Центра «Южный».

Но особенно понравилось всем эмоциональное выступление слабослышащего учащегося 2 класса  Алеши Ермакова, который трогательно и выразительно прочитал маленькую быль о доброте.

О том, кто такие волонтеры,  чем они занимаются, рассказала ребятам первокурсница  медучилища, волонтер Валерия Колосова.

Она призвала ребят участвовать в волонтерском движении, которое на практике учит отзывчивости, дружбе, милосердию и доброте.

Сотрудник музея Г.Ф.Кузьмина познакомила присутствующих на встрече со стихами  известного русского поэта Зинаиды Миркиной и ее переводами  произведений  арабского поэта XII-XIII вв.  Ибн аль-Фарида,  а также с высоко духовным  поэтическим творчеством иеромонаха Романа.

На память о встрече учащиеся школы № 5 подарили своим гостям белые воздушные шары, как символ света, добра и милосердия.

Режим работы музея:
без перерыва на обед.

Вход посетителей – до 17.00

Экскурсионное обслуживание проводится по предварительным заявкам.

Справки по телефону:
8 (48134) 6-58-49, 6-58-82

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2018