Тематический экскурс военно-исторического содержания

11.05.2018

Подрастающее поколение должно знать о том, какой ценой была завоёвана победа и независимость нашей Родины, о трудностях, которые пришлось преодолевать бойцам и труженикам тыла, о бессмертных подвигах наших земляков в годы Великой Отечественной войны.

10 мая работниками МБУК «Рославльский историко-художественный музей» Е.А. Шевченко и Е.С. Хохловой для воспитанников старшей и подготовительной групп проведён краткий тематический экскурс военно-исторического содержания.

Дети узнали о трагических эпизодах нашего города Рославля в годы немецко-фашистской оккупации, об экспонатах, сохранившихся со времён Великой Отечественной  войны (автомат, военные каски солдат, фронтовая фляга, походная фронтовая кружка, противогаз, пулемётная лента, гильза от снаряда).

Экскурсия оставила добрый след в душе каждого участника, вызвала чувство гордости за свою Родину и свой народ, зажгла в сердцах ребят искорки любви, уважения к истории нашей страны.

По материалам сайта детского сада «Радуга»

Режим работы музея:
без перерыва на обед.

Вход посетителей – до 17.00

Экскурсионное обслуживание проводится по предварительным заявкам.

Справки по телефону:
8 (48134) 6-58-49, 6-58-82

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2018