Творческая встреча

27.09.2016

21 сентября этого года в Выставочном зале Рославльского историко-художественного музея состоялась творческая встреча со смоленским художником В.К. Жуковым.

Персональная выставка прошла в Рославле в августе – сентябре этого года. На  ней было представлено  56 работ, выполненных в разных жанрах и техниках. На  встречу с художником пришли учащиеся ДХШ и преподаватели ДХШ, ученики  школы №6, которую в 1957 г. закончил В.К. Жуков, вместе со своим учителем Н.И. Козловой. На встрече присутствовали также рославльские художники, искусствовед из Смоленска В.М. Аникеев, сотрудники музея.

С биографией В.К. Жукова собравшихся познакомила Наталья Ивановна Корнеенко, заведующая Выставочным залом, а затем предоставила слово самому художнику, который дополнил рассказ Натальи Ивановны интересными эпизодами из жизни и творчества.

Выступившие на встрече директор ДХШ С.В. Дедкова и преподаватель ДХШ В.М. Климов отметили высокий профессиональный уровень работ В.К. Жукова и поблагодарили В.К. Жукова  за возможность познакомить учащихся школы с настоящей живописью.

В конце мероприятия В.К. Жуков передал в родную школу №6 ряд документов из личного архива, а также портрет композитора М.И. Глинки, написанный в 2011 г.

С  6 ноября 2017 г.
каждую среду и четверг
музей работает по удлиненному графику:
без перерыва на обед.

Экскурсионное обслуживание  по предварительным заявкам.

Справки по телефону:
8 (48134) 6-58-49.