Творческий фестиваль музея «Стимул моей мечты».

18.07.2022

В рамках Всероссийской акции и конкурса «Стимул мечты – это сам ты!», приуроченных ко Всемирному Дню борьбы с наркоманией,  международной акции «Молодёжь против наркотиков» МБУК «Рославльский историко-художественный музей» при поддержке Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области объявляет начало творческого фестиваля музея «Стимул моей мечты».

Цель фестиваля привлечение молодежи к самостоятельному творчеству, формирование позитивного самосознания человека без употребления наркотических и психотропных средств; развитие творческих способностей и социальной активности молодежи; возможность творческой самореализации.

Основным направлением работы фестиваля музея становится работа с талантливой молодежью, ведь большинство из них занимается именно творческой деятельностью.

Еще недавно трудно было себе представить, что интернет сможет заменить собой реальную жизнь. И музею в классическом понимании сложно с этим конкурировать. Новое поколение музейные экспозиции в существующем варианте не вдохновляют. Это совершенно другие люди, и по мировосприятию особенно.  И поэтому, сегодня мы приглашаем творческих, талантливых молодых людей, которые помогут нам вовлечь молодежь в творческий процесс, мотивировать к созидательной творческой деятельности, вдохнуть новую жизнь, тех, кому бы хотелось попробовать себя в новой роли, показать грани своего таланта, посмотреть на искусство с новой точки зрения, рассказать o том, как они видят свою жизнь и свое будущее и которые помогут нам вдохнуть в музей новую жизнь.

Это действительно необходимо и  интересно, потому что у молодежи есть свой, свежий, открытый взгляд на искусство и на то, как искусство может быть представлено в традиционном музее в современном мире. Эта совместная работа уникальна и очень полезна для нас — музейных сотрудников, потому что из нее мы можем почерпнуть новые знания.

20 июля 2022 года в городе Рославль откроется выставка работ молодого талантливого человека Сергея Любутина, которая пройдет в выставочном зале (Городской Дом Культуры) вплоть до 28 августа.
Это очень интересный фотограф, дизайнер, с необычным взглядом на мир. Он работает в самых различных направлениях и жанрах, но больше всего предпочитает портрет с примесями экзотических методов. Кроме фотографии он занимается веб-дизайном и производством собственных открыток на основе фотографий.

Приглашаем всех рославльчан посетить эту интереснейшую выставку. Вход свободный.

Надеемся, что молодые таланты откликнуться и захотят сотрудничать с нами. Приходите!!!! Музыканты, фотографы, поэты, писатели, художники, мы вас ждем! Давайте вместе сделаем жизнь интереснее!

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2022