У нас в гостях вяземские краеведы

01.11.2017

29 октября 2017 года Рославльский историко-художественный музей посетила группа туристов-краеведов  из Вязьмы.

В Рославль они приехали, чтобы познакомиться с историей нашего древнего города и района. Интересная, многоплановая экспозиция и информативный рассказ экскурсовода Е.А Шевченко произвели на гостей очень сильное впечатление. В книге отзывов они оставили запись: «Восхищены Рославльским музеем!  Большое спасибо за живую интересную экскурсию! Музей ваш просто чудесный, мы забыли о пошлости современной жизни и погрузились в разные эпохи, прикоснулись к вечным ценностям».

Помимо музея члены вяземского клуба «Краевед» совершили экскурсию по городу, которую провела заведующая художественным отделом Н.И. Корнеенко, а также побывали в краеведческом отделе Центральной библиотеки им. Н.И. Рыленкова, где встретились с главным библиотекарем отдела краеведческой литературы И.А. Жарынцевой. Ирина Александровна поделилась с гостями опытом работы рославльских краеведов по изучению истории своей малой родины.

Время пролетело незаметно.

Вязьмичи выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и обмен визитами.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2019