• Новости
  • Учащиеся 5Б класса МБОУ «Средняя школа № 1» посетили Рославльский историко-художественный музей

31.01.2018

26 января учащиеся 5Б класса МБОУ «Средняя школа № 1» и классный руководитель Т.А. Фомкина посетили Рославльский историко-художественный музей. Встретила нас и провела экскурсию -  специалист исторического отдела Г.Ф.Кузьмина.
Она познакомила ребят  с экспонатами археологической коллекции. Это – предметный материал от эпохи неолита (VIII – III тыс. до н. э.) до XVII в. Очень увлекательно экскурсовод рассказала нам древнейшую историю края, характерные черты жизни и быта наших предков.
Галина Федоровна показала ребятам предметы, найденные на раскопках Бурцевой горы, у с. Осовик Рогнединского района Брянской области. Мы увидели керамику XII – XIII вв. самых различных форм, с разнообразной орнаментацией, изделия из кости и рога животных, бытовой инвентарь, сельскохозяйственные орудия труда, инструменты, предметы воинского вооружения и конского снаряжения, обилие женских украшений, образцы художественного литья начала XIII века. Много нового и интересного узнали об истории своего родного города. Ребята задавали вопросы и получали на них исчерпывающие ответы. Экскурсия получилась интересная и увлекательная. Классный коллектив 5Б класса выражает огромную признательность экскурсоводу Г.Ф. Кузьминой за интересную экскурсию.

По материалам сайта Рославльского комитета образования.

Режим работы музея:
без перерыва на обед.

Вход посетителей – до 17.00

Экскурсионное обслуживание проводится по предварительным заявкам.

Справки по телефону:
8 (48134) 6-58-49, 6-58-82

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2018