В 4а классе школы №1 прошло мероприятие

28.10.2020

В 4а классе школы №1 прошло мероприятие, посвященное Дню Освобождения Рославля от немецко-фашистских захватчиков. В гости к ребетам пришла зав. художественным отделом городского музея Н.И.Корнеенко. Она провела для четвероклассников беседу на тему «Война и дети». Учащиеся познакомились с работами художников на эту тему, услышали рассказ о судьбе Рославльской школьницы Тамары Дукальской, которая в 12 лет осталась совсем одна в оккупированном городе. В заключение беседы ребята услышали фрагменты из книги нашего земляка Н.Н. Карпова «Мамино счастье», в которой рассказывается о жизни 9-летнего мальчика в нашем городе в годы оккупации. Беседа произвела на ребят сильное впечатление. Они еще долго после окончания мероприятия обсуждали услышанное.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2021