В ГОСТИ В ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ

25.07.2018

В  ГОСТИ  В  ВЫСТАВОЧНЫЙ  ЗАЛ

24 июля гостями выставочного зала были учащиеся начальных классов школы №1, посещающие детскую площадку.  Их ожидала разнообразная познавательно-развлекательная программа.

Для начала ребята посмотрели выставку «Пейзаж и натюрморт из фондов Рославльского музея».  Затем заведующая художественным отделом музея Н.И.Корнеенко рассказала детям о том, как Русь приняла христианство и о Крестителе Руси великом князе Владимире Святославиче. Беседа была приурочена к 1030-летию Крещения Руси.

А после этого гостям была предложена игра – конкурс «Веселые уроки». Ребята принимали участие в конкурсах и отвечали на вопросы, которые требовали от них не столько знаний, сколько внимания и смекалки. Самым интересным получился урок природоведения, где  кроме всего прочего, детям было предложено изобразить поведение домашней кошки в различных ситуациях. Конкурс прошел живо и весело. Ребята показали хорошую наблюдательность и незаурядные артистические способности.

Визит в выставочный зал оказался очень интересным и гости долго не хотели покидать зал.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2019