В гостях у «Малыша»

14.11.2017

Унылый осенний день, 10 ноября, все же порадовал воспитанников детского сада «Малыш» встречей с историей своего родного города.

Это стало возможным благодаря сотрудникам музея, приехавшим к ребятам.

Е.А.Шевченко и Е.С.Хохлова не только показали на фото и рассказали о наиболее значимых исторических местах города, но и привезли с собой древние археологические находки, которые произвели на детей большое впечатление.

Маленькие слушатели были очень довольны, когда узнавали знакомые места и памятники Рославля, активно отвечали на вопросы, которые задавали им в ходе рассказа.

Они внимательно рассматривали альбом «Рославль. Портрет провинциального города», где много видовых снимков старого и нового Рославля. Именно такие мероприятия развивают у детей интерес к истории своей малой родины и прививают любовь к знаниям и умению их добывать. На этот учебный год запланированы еще совместные мероприятия музея и детского сада «Малыш», которые с нетерпением ждут и ребята, и сотрудники музея.

Режим работы музея:
без перерыва на обед.

Вход посетителей – до 17.00

Экскурсионное обслуживание проводится по предварительным заявкам.

Справки по телефону:
8 (48134) 6-58-49, 6-58-82

График работы музея в новогодние праздники:

4, 5 января 10.00 – 18.00
6 января – короткий день,
7-8 января - выходные дни.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2018