• Новости
  • Воспитанники военно-патриотических клубов и кадетских корпусов Нижегородской области, Ингушетии, Беларуси у нас в гостях.

14.02.2015

ПО ВОЕННЫМ ЗАЛАМ МУЗЕЯ

совершили экскурсию воспитанники

около 80 человек – это участники лыжного перехода по маршруту Россия - Республика Беларусь, посвященного 70-летию Великой Победы.

Большое впечатление на ребят произвел макет боя у д.Старинка, где погиб  командующий 28-й армией генерал-лейтенант В.Я. Качалов, стрелковое оружие времен Великой Отечественной войны, находки поисковиков, а также залы экспозиции об участниках  крупных военных сражений времен войны. Гости узнали о том, что 13 рославльчан стали Героями  Советского Союза и 8 - полными кавалерамик ордена Славы.

С  6 ноября 2017 г.
каждую среду и четверг
музей работает по удлиненному графику:
без перерыва на обед.

Экскурсионное обслуживание  по предварительным заявкам.

Справки по телефону:
8 (48134) 6-58-49.