ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ

15.02.2017

11 февраля в Выставочном зале Рославльского историко-художественного музея состоялась встреча мастеров декоративно-прикладного творчества – участников продолжающейся выставки «Мир увлечений».

Приглашения получили более 50 человек.   Началось мероприятие    с  экскурсии по экспозиции.   В ходе встречи состоялись два мастер-  класса. Плетению из бумажных трубочек поучила нас А.В. Круговова,  а искусству квиллинга – Н.В. Иванова. У многих появилось желание освоить эти виды творчества. В.Д. Силкина щедро поделилась с рукодельницами новыми образцами для вышивок. М.Д.Москалев рассказал о своем домашнем музее, Анна Дианова – о том, как началось ее увлечение куклами, а Татьяна Трофимова раскрыла секрет – из каких же тканей сшиты ее шикарные бальные платья. Н.В. Богатырева почитала стихи любимой многими Ларисы Рубальской. Настоящим украшением встречи стало исполнение романсов Т.А. Яковлевой.

Все подружились, обменялись телефонами, чтобы продолжить общение.

Всех присутствующих, людей разных возрастов и профессий, объединила любовь к творчеству. Расходились, унося с собой модные каталоги, образцы вышивок, наборы для квиллинга, заготовки-трубочки для плетения. А также хорошее настроение.

Все выражали желание встретиться снова. Ведь людям нужно прежде всего реальное, а не виртуальное общение.

Ну, а если вы еще не побывали на выставке «Мир увлечений» - спешите. Уверем, не пожалеете.

Анонсы мероприятий и выставок

Внимание!

Уважаемые посетители!

С 31 мая по 31 августа музей работает по летнему гафику

с выходными днями -  воскресенье и понедельник .