Встреча с Виктором Власьевичем Власенковым.

29.04.2015

В преддверии празднования Дня Победы в Рославльском историко-художественном музее прошла встреча студентов-первокурсников техникума железнодорожного транспорта с ветераном Великой Отечественной войны, разведчиком 2-й Клетнянской партизанской бригады Виктором Власьевичем Власенковым.
     После небольшого рассказа об основных этапах  войны, сделанного зав. историческим отделом Е.С.Хохловой,  Виктор Власьевич поделился  воспоминаниями о своей военной юности, рассказал о вкладе членов его семьи в разгром фашистов. Перед собравшимися возникали живые страницы истории, очевидцем которых был В.В.Власенков и его боевые товарищи.
Гость встречи выразил надежду на то, что молодое поколение надолго сохранит в памяти героическое прошлое своих дедов и прадедов, будет так же любить и, если понадобится, защищать свою Родину.
    В завершение мероприятия ветеран передал на хранение в музей копию машинописной книги "История 2-й Клетнянской партизанской бригады" с приложением личных воспонинаний в книге "Записки партизана". Этот дар станет достойным подспорьем в изучении партизанского движения в Рославльском районе в годы Великой Отечественной войны.
М.И.Иванова, директор музея, поздравила Виктора Власьевича с наступающим праздником Победы, поблагодарила  за большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения и пожелала ветерану здоровья для выполнения намеченных планов.

Анонсы мероприятий и выставок