Выставка «Комсомол – моя судьба»

06.11.2018

В Выставочном зале открылась выставка «Комсомол – моя судьба», посвященная 100-летию ВЛКСМ.

Выставка знакомит с историей Рославльской комсомольской организации. На ней представлены интересные материалы о жизни комсомольцев Рославля в 20-30е  года, а также о тех, что защищал нашу страну с оружием в руках в годы Великой Отечественной войны. Выставка отражает и жизнь Рославльского комсомола в последние годы. Восстановление народного хозяйства, ударные комсомольские стройки, целина, студенческие строительные отряды, будни и праздники – все стороны  комсомольской жизни представлены в экспозиции.

Организаторы выставки надеются, что она найдет отклик в сердцах тех, чья молодость была связана с комсомолом. А если у кого-то появится желание что-нибудь добавить к имеющимся материалам, мы будем только рады.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2018