Выставка «Мир увлечений»

14.04.2014

В начале апреля 2014 г. в выставочном зале Рославльского историко-художественного музея открылась ежегодная  выставка «Мир увлечений». На ней представлено более 400 работ почти шестидесяти авторов из Рославля, Десногорска, поселков Шумячи и Первомайский.

Как всегда на ней два раздела: живописи и графики и декоративно-прикладного искусства. Есть на выставке авторы, которые участвуют в ней многие годы, и с каждой выставкой они совершенствуют свое мастерство. Это в первую очередь преподаватели Рославльской и Десногорской художественных школ.

Раздел декоративно-прикладного искусства уже в который раз поражает разнообразием техник, изобретательностью наших умельцев. В экспозиции представлены: вышивка и вязание, куклы костюмные и народные, работы из бисера и декупаж, инсталляция, резьба по дереву,   плетение из бересты, изделия из газетной бумаги, имитирующие плетение из лозы, авиамоделирование, керамика.

Стоит еще отметить и тот  факт, что среди авторов также представлено много молодежи, а значит у выставки «Мир увлечений» есть будущее.

С  6 ноября 2017 г.
каждую среду и четверг
музей работает по удлиненному графику:
без перерыва на обед.

Экскурсионное обслуживание  по предварительным заявкам.

Справки по телефону:
8 (48134) 6-58-49.