• Приглашаем на выставку Санкт-Петербургского музея восковых фигур

Приглашаем на выставку Санкт-Петербургского музея восковых фигур

08.08.2017

Выставочный зал Рославльского историко-художественного музея приглашает посетить уникальные выставки Санкт-Петербургского музея восковых фигур «Анатомия и патология человека» и «Персонажи Книги рекордов Гиннеса и персонажи детских фильмов».

В выставке «Анатомия и патология человека», организованной в лучших традициях кунсткамеры Петра Великого, представлено более 70 интересных экспонатов, (анэнцефал, циклоп, сиамские близнецы, двуликие, плоды с недоразвитыми конечностями) некоторые из них экспонируются впервые.

На этой выставке посетители смогут ознакомиться с особенностями строения человеческого тела, с влиянием на него окружающей среды и вредных привычек, таких, как курение, алкоголизм, наркомания.

Представленные экспонаты, конечно, могут шокировать, но имеют важный познавательный аспект не только для специалистов, но и для широкого круга посетителей.

Второй раздел экспозиции - «Персонажи книги рекордов Гиннеса». Здесь представлено 38 уникальных экспонатов: герои знаменитых фильмов для детей и взрослых, прототипы реальных людей, живших в разные эпохи и попавшие в Книгу рекордов Гиннеса благодаря своей уникальной внешности. Многие из них могут послужить для посетителей выставки примером оптимистического отношения к жизни – они смогли принять себя такими, как есть, и добиться признания и успеха.

Над созданием каждой фигуры трудились лучшие мастера Санкт-Петербургского воскового портрета. Все фигуры выполнены в натуральную величину. При создании фигур использовались натуральные волосы и глазные протезы. Это придает экспонатам реалистичный вид и позволяет посетителям выставки увидеть, какими были в жизни эти уникальные люди.

Анонсы мероприятий и выставок