Выставка смоленских художниц

16.08.2013

16 августа в выставочном зале Рославльского историко-художественного музея открылась выставка двух смоленских художниц, членов Союза дизайнеров России Татьяны Шутовой и Елены Пожиловой.

Т. Шутова представила на выставку пейзажи и натюрморты, написанные маслом, а также несколько интересных работ, выполненных в технике росписи по ткани.

Е. Пожилова выбрала для знакомства с рославльской публикой написанные пастелью цветочные композиции.

Выставка получилась яркой, солнечной и нарядной. Дополнительным штрихом, добавившим праздничности новой экспозиции, является расположившаяся по соседству с ней выставка живых тропических бабочек.

Анонсы мероприятий и выставок