ВЫСТАВКА ЮРИЯ СПИРИНА

18.08.2014

В выставочном зале Рославльского музея открылась выставка художника из Брянской области Юрия Владимировича Спирина. На ней представлены живописные и графические работы, выполненные в различных техниках: рисунок карандашом и углем, соус, пастель, масляная живопись.

Основную часть экспозиции составляют пейзажи. Поскольку художник много ездил по стране, на выставке можно увидеть старые русские города Касимов, Боровск, Торжок, Каргополь, Сычевку, а также Соловки и Куликово поле, волжские просторы и великие реки  Сибири Тунгуску и Бирюсу и многие другие уголки России.

Почти 30 лет жизнь Юрия Владимировича была связана с Украиной. Он учился в Одесском художественном училище, закончил Киевский автодорожный институт, долгие годы жил и работал во Львове, поэтому на выставке много работ, связанных с Украиной. Кроме пейзажей имеется несколько портретов и тематических картин. Это портрет старого гуцула и девушки-горячки, писателя Ивана Франко и композитора Павла Дворского, а также картины «Тарас Бульба» и «Пушкин на Украине».

Анонсы мероприятий и выставок

Внимание!

Уважаемые посетители!

С 31 мая по 31 августа музей работает по летнему гафику

с выходными днями -  воскресенье и понедельник .