Выставка живых тропических бабочек

07.08.2013

С 8 августа по 8 сентября в выставочном зале Рославльского историко-художественного музея  будет работать выставка живых тропических бабочек.

На выставке жители нашего города впервые смогут познакомиться с уникальными представителями бабочек из разных стран мира. В представленном собрании около 100 экземпляров редких экзотических насекомых.

Среди экспонатов интересно будет увидеть таких замечательных, как Парусник Лови, переливающийся оттенками зеленого и синего Парусник Палинур, Парусник Румянцева.  Рядом -  бабочка Совиный глаз. Свое прозвище она получила из-за характерного рисунка на крылышках. Великолепны экземпляры Золотой Птицекрылки и Идеи Белой. Кстати, ученые доказали, что двух одинаковых экземпляров Идеи Белой не существуют. Рисунок на их крыльях индивидуален, как и отпечатки пальцев человека.

Также можно наблюдать процесс появления бабочек из куколок.

Выставка рассчитана на широкий круг посетителей, очень познавательна, эстетично оформлена. Представители выставки подготовили экскурсии, на которых можно узнать много нового о замечательных насекомых, открыть для себя новые грани удивительного мира природы.

Контактный телефон: 4-04-06.

Анонсы мероприятий и выставок