Завораживающие акварели

В Рославльском историко-художественном музее

с 6 апреля 2016г. по 5 июня 2016 г. пройдет выставка

Народного художника России, Художественного руководителя школы акварели

Сергея Андрияки и его учеников.

6 апреля прошло торжественное открытие выставки.

На открытии присутствовали Заместитель Главы Администрации В.П. Сибилев, Председатель Комитета по культуре, спорту и молодежной политики В.Н. Солошенко, куратор выставки  Школы акварели М.Ю. Ананьева, директор музея М.И. Иванова, директор ДХШ С.В. Дедкова, преподаватели и ученики ДХШ, местные художники, представители городских школ и Комитета образования.

В экспозиции представлены около 70 акварелей и рисунков, выполненных в технике классической многослойной акварели. В этой технике работали многие знаменитые живописцы прошлых веков. К сожалению, в ХХ веке эта акварельная техника была почти забыта, и распространение получила акварель в один-два слоя, которая воспринимается как искусство графики, а не живопись.  В состав выставки вошли лучшие произведения Сергея Андряики, созданные в разные периоды его творчества.     Завораживающие акварели Сергея Андрияки эмоциональны, изысканы, просты и понятны зрителю. Творчество его посвящено России: сельские храмы, городские пейзажи, натюрморты, цветы.

Лучшие работы учеников Школы достойно демонстрируют высокий уровень подготовки и отличное знание основ профессионального мастерства. В Рославле Школа акварели впервые побывала в 2006 году. При активной поддержке администрации района выставка прошла с большим успехом и получила большое количество благодарных отзывов от жителей города.

Анонсы мероприятий и выставок

Внимание!

Уважаемые посетители!

С 31 мая по 31 августа музей работает по летнему гафику

с выходными днями -  воскресенье и понедельник .